пятница, 27 апреля 2012 г.

нужен Ваш совет

Всех приветствую!  Озаботилась я тут приобретением нового принтера для фотографий. Выбор в здешних магазинах не очень большой. НО это не самое страшное, в конце концов можно съездить в Анталию и там купить "кого угодно" :)
Вопрос в другом, дома я пользовалась своим любимым Epson T50 и очень была им довольна. Тут Epson  не вижу, и все меня уверяют что очень дорогие картриджи и лучше взять НР. Скажите, пользовался ли кто нибудь этими принтерами и как они в эксплуатации? Какие с ними могут быть заморочки?

Буду благодарна за Ваше мнения. Спасибо! 

9 комментариев:

  1. ну в плане качества цветопечати-эпсон вне конкуренции. заморочек в эксплуатации у НР вроде никаких не припомню. но у НР есть принтеры с пигментными черными чернилами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам! Я просто знаю, что у некоторых принтеров сохнут головки, если долго не печатать. У НР не удобно что цветной картридж один на все цвета. Я им на работе пользовалась, но не для печати фото...
      В Epsonе можно заменить только тот картридж, который закончился... А что значит пигментный черный? А все остальные какие тогда?

      Удалить
    2. у нас, как и у многих в россии, стоит снпч на принтере)) на хп тоже стояла система с чернилами. Может есть вариант установить ее? сейчас очень простые модели и экономия большая выходит.
      Вобще у всех струйников головка портится, если долго не печатать. что у хп, что у епсона. а пигментный картридж идет как дополнительный черный. Им удобно штампы для раскрашивания печатать, ну и надписи конечно тоже не будут так течь если на них капнут случайно. но мне кажется, пигментный критичен только тем, кто раскрашивать любит)

      Удалить
    3. поэтому я так и ратую за свой бывший Epson. Он совсем не капризный был и картриджи я не часто меняла. Покупала сразу повышенной емкости. Если бы можно его было безболезненно перевезти... ээххх.

      Удалить
    4. Юлечка, а я использую Sony - сублимированная печать. Там ничего не сохнет - просто картридж на определенное фиксированное количество фотографий, входит в комплект с фотобумагой. Мне нравится.

      Удалить
  2. Юль!Привет!Есть еще водяные чернила,помнишь -все картинки напечатанные на струйнике -текут.
    У меня тож Эпсон(МФУ ТХ650) только с СНПЧ,пользуемся регулярно,сегодня долила первый раз чернил через 1,5 года.
    Мне лазерники нравятся,только они вроде дороже,вот от них картинки не текут.
    А пигментные чернила это те ,что не текут,но думаю они засыхают быстро:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у струйника осыпаться чернила могут с гладкой бумаги

      Удалить
  3. У меня был HP фотопринтер- нравился. У него было 3 картриджа( для фоток, просто цветной и ч/б). Но у нас картриджи к таким принтерам (фотокартридж) стоили больше 1000. Сейчас взяли Epson. Именно по той причине, что разные цвета в разных картриджах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! а вы часто на нем печатали? Возникают ли с ним проблемы если не печатаешь больше недели? У некоторых засыхает печатающая головка...

      Удалить